Naissance : 27 octobre 1924 à Neuillac, France.
Noviciat : 24 août 1940 à Jersey
Profession perpétuelle : 15 août 1946
Province Saint-Jean-Baptiste

Décédé à la Communauté St-Martin de Josselin le jeudi 21 novembre 2019, à l’âge de 95 ans, dont 79 de vie religieuse.


Parcours de vie

1942 LANGUIDIC (St Aubin) enseignant
1944 PLOËRMEL (La Mennais) enseignant
1945 GUEMENE-SUR-SCORFF surveillant
1946 LANGUIDIC (St Aubin) enseignant
1947 JOSSELIN (St Martin) Repos, Travaux du jardin