even(Brieuc-Joseph)

Naissance : St Nicolas du Pélem (France), le 30 août 1921
Noviciat : le 24 août 1937, à Jersey
Profession perpétuelle : 28 juillet 1946
Province Saint Jean-Baptiste (France)

Décédé à l’hôpital de Ploërmel, dimanche 6 mars 2016, à l’âge de 94 ans dont 79 de vie religieuse.


Situations et postes occupés :

1939 QUINTIN (St-Nicolas) Enseignant

1942 PLEHEDEL (Le Roscoat) Enseignant

1947 CALLAC (St-Laurent) Directeur et Enseignant

1950 TREGUIER (St-Yves) Enseignant

1951 QUINTIN (St-Nicolas) Enseignant

1952 LAMBALLE (Sacré-Coeur) Adjoint

1952 PORDIC (St-Joseph) Adjoint

1957 GUINGAMP (I.N.D.) Enseignant

1965 TREGUIER (St-Yves) Enseignant

1986 LAMBALLE (Sacré-Coeur) Retraité

1989 CASTELGANDOLFO Second Noviciat

2005 JOSSELIN Retraité