Naissance :  11 août 1930 à Mordelles, France.
Noviciat : 15 août 1946  à Jersey
Profession perpétuelle : 15 août 1954

Province Saint-Jean-Baptiste

Décédé à la Communauté St-Martin de Josselin le mercredi 28 mars 2018, à l’âge de 87 ans, dont 71 de vie religieuse.

 


 Parcours de vie :

1949 RENAC Enseignant
1950 VITRE Enseignant
1951 LA FLECHE Service militaire
1953 VITRE Enseignant
1956 REDON Enseignant
1960 SAINT-SERVAN (Sacré-Coeur) Enseignant
1962 REDON Enseignant
1995 PLOERMEL (Maison-Mère) Retraité
1997 CASTELGANDOLFO Année Rénovation
1998 PARIS Retraité
2003 PLOERMEL (Maison-Mère) Retraité
2010 RENNES (St Hélier) Retraite
2012 JOSSELIN Retraité