Naissance  : 24 février 1925 à Combrit, France.
Noviciat : 15 août 1941 au Roscoat.
Profession perpétuelle : 15 août 1947

Décédé à l’Hôpital de Quimper, le dimanche 03 janvier 2021, à l’âge de 95 ans, dont 79 de vie religieuse.

Province Saint-Jean-Baptiste


Parcours de vie :

1943 MILIZAC Enseignant
1947 PLOUVORN Enseignant
1960 SIBIRIL Directeur
1964 PLOUVORN Directeur
1973 TREFFIAGAT Directeur
1979 PLOUARZEL Directeur
1989 OGARO (Togo) Enseignant
1991 AUDIERNE Enseignant
1994 CHATEAULIN (Juvénat) Retraité