Naissance : Le Grand-Fougeray (France)

le 01 novembre 1925

Noviciat : le 15 août 1941, au Roscoat

Profession perpétuelle : 15 août 1947

Province Saint Jean-Baptiste (France)

Décédé à la communauté de Josselin, dimanche 12 février 2017, à l’âge de 91 ans dont 75 de vie religieuse.



Situations et postes occupés :

1943 DOMALAIN Enseignant
1947 CANCALE Enseignant
1956 FLERS Enseignant
1960 GACE Enseignant
1961 SAINT-SERVAN Enseignant
1962 CANCALE Enseignant
1964 REDON Enseignant
1976 ROME Second Noviciat
1977 MONTFORT-SUR-MEU Enseignant
1984 RENNES (St-Hélier) Services à la Maison Provinciale
1994 CHANTELOUP Retraité
2002 JANZE Retraité
2015 JOSSELIN