Naissance : Locronan (France)

le 16 mars 1931

Noviciat : le 15 août 1946, à Ploërmel

Profession perpétuelle : 17 août 1954

Province Saint Jean-Baptiste (France)

Décédé à la communauté de Josselin, dimanche 23 avril 2017, à l’âge de 86 ans dont 70 de vie religieuse. 


 

Situations et postes occupés :

1949 AUDIERNE Enseignant
1951 SAINT-RENAN Enseignant
1952 CHATEAULIN (St-Louis) Enseignant
1953 RENNES Étudiant
1955 CHATEAULIN (St-Louis) Enseignant
1959 ANGERS Étudiant
1960 CHATEAULIN (St-Louis) Enseignant
1996 CHATEAULIN (St-Louis) Retraité
2007 CHATEAULIN (Juvénat) Retraité
2017 JOSSELIN