Naissance : Ploudaniel (France)

le 29 juin 1930

Noviciat : le 15 août 1946, à Ploërmel

Profession perpétuelle : 15 août 1952

Province Saint Jean-Baptiste (France)

Décédé à la communauté de Josselin, mercredi 15 février 2017, à l’âge de 86 ans dont 70 de vie religieuse.

 


Situations et postes occupés :

1949

FOUESNANT Enseignant
1953 ROSCOFF Enseignant
1961 MILIZAC Enseignant
1970 LE FOLGOET Enseignant
1974 LESNEVEN Enseignant
1990 LESNEVEN Retraité
1993 ROSCOFF Retraité
2015 JOSSELIN Retraité