Naissance : Le Grand-Fougeray (France)

le 22 avril 1947

Noviciat : le 11 octobre 1968, à Jersey

Profession perpétuelle :

                               28 septembre 1975

Province Saint Jean-Baptiste (France)

Décédé à la communauté de Josselin, lundi 27 février 2017, à l’âge de 69 ans dont 49 de vie religieuse.


Situations et postes occupés :

1971 JANZE (St-Joseph) Enseignant
1972 HAITI (Camp Perrin) Coopération
1974 CANCALE (St-Joseph) Enseignant
1981 LYON (IPER) Études
1984 REDON (St-Joseph) Enseignant
1992 CASTELGANDOLFO Année de Rénovation
1993 RENNES (St-Hélier) D.A.V.
1998 NANTES (Les Tilleuls) D.A.V.
2000 LOURDES (St-Joseph) Animation pastorale et enseignant
2010 BAIN-DE-BRETAGNE Retraité, Animation pastorale
2015 JANZE Retraité