jeguNaissance : Availles sur Seiche (France),
le 19 janvier 1943
Noviciat : le 1 août 1961, à Jersey
Profession perpétuelle : 1 août 1967
Province Saint Jean-Baptiste (France)

Décédé à la communauté de St Brieuc, vendredi 1er janvier 2016, à l’âge de 72 ans dont 55 de vie religieuse.


Situations et postes occupés :

1965 FLERS Enseignant

1966  CANCALE Enseignant

1970 DERVAL (Juvénat) Enseignant

1971 GACE Enseignant

1983 RETIERS Adjoint puis Directeur

1991 FLERS Économe

1993 SAINT-MALO Enseignant

1996 SAINT-BRIEUC Retraité