Naissance :
Nozay (France)

le 27 février 1923

Noviciat : le 24 août 1938, à Jersey

Profession perpétuelle : 15 août 1946

Province Saint Jean-Baptiste (France)

Décédé à la communauté de Josselin, mardi 10 janvier 2017, à l’âge de 93 ans dont 70 de vie religieuse.



Situations et postes occupés :

1940 PLOERMEL (La Mennais)

Enseignant

1958 PLOERMEL (la Touche)

Repos

1959 HENNEBONT (St-Hervé)

Repos

1960 GUEMENE-SUR-SCORFF

Enseignant

1964 PLOERMEL (la Mennais)

Enseignant

1971 LOUDEAC (Collège St-Joseph)

Enseignant

1990 GUEMENE-SUR-SCORFF (St-Jean)

Retraité

2003 HENNEBONT (St-Hervé)

Retraité

2015 JOSSELIN

Retraité