Naissance  : 02 novembre 1948 à Pontivy, France.
Noviciat : 1er août 1967 à Jersey
Profession perpétuelle : 13 juillet 1975

Décédé à l’hôpital de Pontchaillou de Rennes le mardi 16 octobre 2018, à l’âge de 70 ans, dont 51 de vie religieuse.

Province Saint-Jean-Baptiste


Parcours de vie

1970 HENNEBONT (St-Hervé) Enseignant
1972 SAINT-AUBIN-DU-CORMIER Service militaire
1973 HENNEBONT (St-Hervé St-Félix) Enseignant
1976 RENNES Études universitaires
1979 HENNEBONT (St-Félix) Enseignant
1981 PONTIVY (Les Sts Anges) Enseignant
1985 MALESTROIT (Collège St-Julien) Directeur  et enseignant
1997 VANNES (Maison Provinciale) Délégué Tutelle
2004 JOSSELIN (St-Martin) Dir Maison St-Martin et Supérieur-Adjoint
2010 PLOËRMEL (Maison-Mère) Retraité + Service Santé