Naissance
: 17 août 1932 à Landerneau, France.
Noviciat : 15 août 1950 à Jersey.
Profession perpétuelle : 15 août 1958

Province Saint-Jean-Baptiste

Décédé à l’Hôpital de Quimper le lundi 24 février 2020, à l’âge de 87 ans, dont 69 de vie religieuse.


Parcours de vie :

1953 MILIZAC (St-Joseph) Enseignant
1954 CHATEAULIN (St-Louis) Enseignant
1956 ALGERIE Service militaire
1958 CHATEAULIN (St-Louis) Enseignant
1960 RENNES Etudiant
1962 CHATEAULIN (St-Louis) Enseignant
1976 CHATEAULIN (St-Louis) Directeur
1988 CHATEAULIN (St-Louis) Enseignant
1997 CHATEAULIN (St-Louis) Retraité
2007 CHATEAULIN (Communauté Juvénat Notre-Dame) Retraité